TABLA DE POSICIONES MAXI +35

+35 A

+35 B

Advertisements

PROGRAMACION SEMANAL

FORMATIVAS – MIÉRCOLES 13

Boat Club vs. Defensores Unidos: U13 (10:00), U15 (11:30) y U17 (13:00)

FORMATIVAS – SÁBADO 16

*Defensores vs. Central: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30)

*Arenal vs. Náutico San Pedro: Premini (10:00), Mini (11:00), U15 (12:00), U17 (13:30) y U19 (15:00).

*Derqui vs. Náutico Zárate “A”: Premini (10:00), Mini (11:00), U17 (12:00) y U19 (13:30).

*Independiente (Z) vs. Ciudad de Campana: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (13:30) y U19 (15:00).

*Sp. Escobar vs. Sportivo Pilar: U15 (10:00), U17 (11:30) y U19 (13:00), Premini (11:00 – cancha 2) y Mini (12:00 – cancha 2)

FORMATIVAS – DOMINGO 17

*Unión Del Viso vs. Belgrano: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00) y U15 (13:30).

*Peñarol vs. Honor y Patria: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30) y U19 (15:00).

*Porteño vs. Atl. Pilar: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).

*Raver vs. Independiente Escobar: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30), U17 (15:00) y U19 (16:30).

*Tempestad vs. Náutico “B”: Premini (10:00), Mini (11:00), U13 (12:00), U15 (13:30) y U17 (15:00).

*Boat vs. Baradero:  Premini (10:00), Mini (11:00) y U17 (12:00).

PRIMERA

*Honor y Patria vs. Raver (Miércoles 13 – 21:30)

*Raver vs. Boat (Viernes 15 – 21:30)

*Derqui vs. Náutico Zárate (Viernes 15 – 21:30)

*Peñarol vs. Sp. Escobar (Viernes 15 – 21:00)

*Tempestad vs. Náutico San Pedro (Sábado 16 – 21:00)

*Independiente Escobar vs. Arenal (Sábado 16 – 19:30)

*Náutico San Pedro vs. Central (Domingo 17 – 20:00)

*Central vs. Belgrano (Martes 19 – 20:00)

MAXI + 35

Atl. Baradero vs. Paraná (Miércoles 13 – 21:30)

Náutico Zárate vs. Boat (Jueves 14 – 21:30)

Mitre San Pedro vs. Ciudad (Jueves 14 – 21:00)

MAXI+45

Náutico Zárate vs. CADU (Sábado 16 – 20:00)

Ciudad vs. Atl. Pilar (Domingo 17 – 19:00)

Central vs. Mitre (Lunes 18 – 21:30)

Boat Club vs. Atlético Baradero (Jueves 21 – 21:30)

LIBRE

Ciudad vs. Belgrano (Domingo 17 – 20:30)

FEMENINO

Honor y Patria vs. Arenal (Martes 19 – 21:00)

FIXTURE PRIMERA DIVISION CLUSURA 2017

ZONA “C”
1 SPORTIVO ESCOBAR
2 UNIÓN DEL VISO
3 PEÑAROL
4 INDEPENDIENTE (ESCOBAR)
5 DEP. ARENAL
      PRIMERA RUEDA
1° FECHA (08/09)
SP. ESCOBAR vs. INDEPENDIENTE (ESC)
UNIÓN DEL VISO vs. PEÑAROL
LIBRE: DEP. ARENAL
2° FECHA (15/09)
PEÑAROL vs. SP. ESCOBAR
INDEPENDIENTE (ESC) vs. DEP. ARENAL
LIBRE: UNIÓN DEL VISO
3° FECHA (19/09)
DEP. ARENAL vs. PEÑAROL
SP. ESCOBAR vs. UNIÓN DEL VISO
LIBRE: INDEPENDIENTE (ESC)
4° FECHA (22/09)
UNIÓN DEL VISO vs. DEP. ARENAL
PEÑAROL vs. INDEPENDIENTE (ESC)
LIBRE: SP. ESCOBAR
5° FECHA (29/09)
INDEPENDIENTE (ESC) vs. UNIÓN DEL VISO
DEP. ARENAL vs. SP. ESCOBAR
LIBRE: PEÑAROL
6° FECHA (06/10)
INDEPENDIENTE (ESC) vs. SP. ESCOBAR
PEÑAROL vs. UNIÓN DEL VISO
LIBRE: DEP. ARENAL
7° FECHA (13/10)
SP. ESCOBAR vs. PEÑAROL
DEP. ARENAL vs. INDEPENDIENTE (ESC)
LIBRE: UNIÓN DEL VISO
8° FECHA (17/10)
PEÑAROL vs. DEP. ARENAL
UNIÓN DEL VISO vs. SP. ESCOBAR
LIBRE: INDEPENDIENTE (ESC)
9° FECHA (20/10)
DEP. ARENAL vs. UNIÓN DEL VISO
INDEPENDIENTE (ESC) vs. PEÑAROL
LIBRE: SP. ESCOBAR
10° FECHA (27/10)
UNIÓN DEL VISO vs. INDEPENDIENTE (ESC)
SP. ESCOBAR vs. DEP. ARENAL
LIBRE: PEÑAROL

FIXTURE PRIMERA DIVISION CLAUSURA 2017

ZONA “B”
1 CAMPANA BOAT CLUB
2 HONOR Y PATRIA
3 ING. RAVER
4 PRES. DERQUI
5 NÁUTICO ZÁRATE
      PRIMERA RUEDA
1° FECHA (08/09)
BOAT CLUB vs. PRES. DERQUI
HONOR Y PATRIA vs. ING. RAVER
LIBRE: NÁUTICO ZÁRATE
2° FECHA (15/09)
ING. RAVER vs. BOAT CLUB
PRES. DERQUI vs. NÁUTICO ZÁRATE
LIBRE: HONOR Y PATRIA
3° FECHA (19/09)
NÁUTICO ZÁRATE vs. ING. RAVER
BOAT CLUB vs. HONOR Y PATRIA
LIBRE: PRES. DERQUI
4° FECHA (22/09)
HONOR Y PATRIA vs. NÁUTICO ZÁRATE
ING. RAVER vs. PRES. DERQUI
LIBRE: BOAT CLUB
5° FECHA (29/09)
PRES. DERQUI vs. HONOR Y PATRIA
NÁUTICO ZÁRATE vs. BOAT CLUB
LIBRE: ING. RAVER
6° FECHA (06/10)
PRES. DERQUI vs. BOAT CLUB
ING. RAVER vs. HONOR Y PATRIA
LIBRE: NÁUTICO ZÁRATE
7° FECHA (13/10)
BOAT CLUB vs. ING. RAVER
NÁUTICO ZÁRATE vs. PRES. DERQUI
LIBRE: HONOR Y PATRIA
8° FECHA (17/10)
ING. RAVER vs. NÁUTICO ZÁRATE
HONOR Y PATRIA vs. BOAT CLUB
LIBRE: PRES. DERQUI
9° FECHA (20/10)
NÁUTICO ZÁRATE vs. HONOR Y PATRIA
PRES. DERQUI vs. ING. RAVER
LIBRE: BOAT CLUB
10° FECHA (27/10)
HONOR Y PATRIA vs. PRES. DERQUI
BOAT CLUB vs. NÁUTICO ZÁRATE
LIBRE: ING. RAVER